Rosanna Schu

Rosanna Schu Steuerfachangestellte r.schu(at)stb-schirra.de T 06806 30930-27 F 06806 30930-39 „Ich schätze an unserer modernen Kanzlei besonders die Arbeit in einem größeren Team und das familiäre Umfeld sowie das entspannte …

Seline Speicher

Seline Speicher Duale Studentin Bachelor of Arts i.e. s.speicher(at)stb-schirra.de T 06806 30930-00 F 06806 30930-49 „Ich schätze das familiäre Umfeld und kann Arbeit mit Spaß verbinden.“

Heidrun Reinke

Heidrun Reinke Sekretärin h.reinke(at)stb-schirra.de T 06806 30930-00 F 06806 30930-49 „Ich bin ‘Best Girl’ für Büroorganisation, Koordinierung und Terminierung. Bei uns geht’s oft rund und ich sorge dann dafür, dass …

Felix Schirra

Felix Schirra Bachelor of Arts Taxation & Accounting f.schirra(at)stb-schirra.de T 06806 30930-15 F 06806 30930-39 „Es ist mir wichtig, dass meine Arbeit dem Kunden spürbaren Nutzen bringt. So ist Steuerrecht …

Katharina Scholl

Katharina Scholl Kfm. Angestellte, Leitung Sekretariat k.scholl(at)stb-schirra.de T 06806 30930-00 F 06806 30930-49 „Jeder Mandant ist anders und jeder Auftrag hat seine speziellen Anforderungen. Ich liebe die Vielfältigkeit in meinem …

Kathrin Thielen

Kathrin Thielen Steuerfachangestellte Steuerfachwirtin i. e.   k.thielen(at)stb-schirra.de T 06806 30930-11 F 06806 30930-49 „Mein Handwerk als Steuerfachangestellte habe ich hier in der Kanzlei gelernt und wurde nach meiner Ausbildung …

Jennifer Bauer

Jennifer Bauer Steuerfachangestellte Bachelor of Arts Fachrichtung Taxation & Accounting j.bauer(at)stb-schirra.de T 06806 30930-00 F 06806 30930-49 „Strukturiertes Arbeiten, analytisches Denken und ein supernettes Team in einem angenehmen Arbeitsklima: Was will …

Inga Hoffmann

Inga Hoffmann Steuerfachwirtin i.klassin(at)stb-schirra.de T 06806 30930-14 F 06806 30930-49 „Was soll ich nur sagen? Dass ich mich hier wohl fühle? Meine Arbeit gerne mache? Meine Kollegen mag? Na, dann …

Alexandra Klein

Alexandra Klein Dipl. Kauffrau / Steuerfachangestellte Steuerfachwirtin a.klein(at)stb-schirra.de T 06806 30930-17 F 06806 30930-39 „Klasse Betriebsklima, wirklich nette Mandanten und jeden Tag abwechslungsreiche Tätigkeiten – so macht der Job richtig …

Roman Kiefer

Roman Kiefer Steuerfachangestellter Datenschutzbeauftragter r.kiefer(at)stb-schirra.de T 06806 30930-16 F 06806 30930-39 „Mit Leidenschaft schaffe ich Strukturen und Ordnung in die Steuerunterlagen unserer Mandanten, damit diese jederzeit auf verlässliche Zahlen zurückgreifen …